Сервис каршеринга скоро заработает в Переславле-Залесском
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил проработать вопрос развития краткосрочной аренды автомобиля в городах региона, так как это может привлечь большее количество туристов
К сервису хотят также подключить Рыбинск, Ростов Великий, Углич, Данилов и другие населенные пункты.
Фото Правительство ЯО
- Сегодня в Ярославль из Москвы можно добраться на самолете, электричке, автобусе, личном автомобиле и при помощи каршеринга. Но важно, чтобы сдать машину можно было не только в областном центре, но и в других городах региона, - сказал Михаил Евраев. - В ближайшее время сервис начнет работу в Переславле-Залесском. Надо подключать далее Рыбинск, Ростов Великий, Углич, Данилов и другие населенные пункты. И важно продумать так называемые каршеринговые туры для пользователей на разное количество дней, систему бонусов, на карте в приложении должны появиться отметки о значимых и интересных местах региона. Все это позволит сделать сервис еще более популярным.

В рамках развития сервиса также планируются увеличение автопарка, в том числе за счет грузовых автомобилей и микроавтобусов для туристических групп, и интеграция с другими видами транспорта. В настоящее время доступно более 300 автомобилей классов «эконом», «комфорт» и «бизнес». За месяц работы сервиса в областном центре на машинах каршеринга совершено более 28 тысяч поездок. Подключение других территорий привлечет большее количество туристов, в том числе в города маршрута «Золотое кольцо России», и откроет новые возможности для поездок жителям региона.
Made on
Tilda